Adolf Chwala
(Prag 1836–1900 Wien)
Weg am steilen Flußufer, signiert A. Chwala, Rahmenschild mit Widmung vom Metallverband, Öl auf Holz, 39,5 x 25,8 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
25.04.2018 - 17:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Adolf Chwala
(Prag 1836–1900 Wien)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 25.04.2018 |