Johann Philipp Heinel
(Bayreuth 1800–1843 München)
Rast an der Kapelle, signiert, datiert P. Heinel 1842, Öl auf Leinwand, 75 x 66 cm, gerahmt, (Rei)
Wir danken Jeroen Kapelle, RKD für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
25.04.2018 - 17:00
EUR 6.827,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Johann Philipp Heinel
(Bayreuth 1800–1843 München)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 25.04.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)