Leonardo De Mango
(Bisceglie 1843–1930 Istanbul)
Seiteneingang der Hagia Sophia, signiert, datiert L. de Mango 1901, Öl auf Leinwand, 45 x 32 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Vergleiche:
Ausstellungskatalog, Dolmabahce Palace, Leonardo de Mango, An orientalist from Beyoglu, 23. November-15. Januar 2006, S. 151.
Wir danken Erol Makzume für die Bestätigung der Echtheit an Hand eines Fotos.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
25.04.2018 - 17:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Leonardo De Mango
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Vergleiche:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 25.04.2018 |