Konstantin Gorbatov
(Stavropol bei Samara 1876–1945 Berlin)
Stillleben mit Sonnenblumen, signiert K. Gorbatoff, rückseitig Etikett Kunsthandlung Amsler & Ruthardt, Berlin, Öl auf Leinwand auf Karton, 44 x 40 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
25.04.2018 - 17:00
EUR 21.250,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Konstantin Gorbatov
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 25.04.2018 |