Alexei Vasilievitch Hanzen
(Odessa 1876–1937 Dubrovnik)
Bewegtes adriatisches Meer bei Dubrovnik, rückseitig altes Klebeetikett mit Betitelung L’Adriatique a Dubrovnik (Raguse) Jougoslavie, Öl auf Leinwand, 65,5 x 81,5 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Privatbesitz Belgien.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
25.04.2018 - 17:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Alexei Vasilievitch Hanzen
(Odessa 1876–1937 Dubrovnik)
Provenienz:
Privatbesitz Belgien.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 25.04.2018 |