Jan August Hendrik Leys
(Antwerpen 1815–1869)
Ein Markttag, signiert H. Leys f., Öl auf Holz, 59 x 80 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung Wien;
Dorotheum Wien, 4. Mai 1993, Los 114;
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
25.04.2018 - 17:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Jan August Hendrik Leys
(Antwerpen 1815–1869)
Provenienz:
Privatsammlung Wien;
Privatsammlung Österreich.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 25.04.2018 |