Adrianus Eversen
(Amsterdam 1818–1897 Rotterdam)
Holländische Stadtansicht, signiert Eversen, Öl auf Leinwand, 43 x 36 cm, gerahmt, (Rei)
Wir danken Pieter Overduin für die Bestätigung der Echtheit an Hand eines Fotos.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
25.04.2018 - 17:00
EUR 5.588,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Adrianus Eversen
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 25.04.2018 |