Charles Leickert
(Brüssel 1818–1907 Mainz)
Holländisches Städtchen am Flussufer mit figürlicher Staffage, signiert, datiert C. Leickert (18)50, Öl auf Holz, 47 x 61,4 cm, gerahmt, (W)
Wir danken Jeroen Kapelle, RKD für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
25.04.2018 - 17:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Charles Leickert
(Brüssel 1818–1907 Mainz)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 25.04.2018 |