Andreas Marko
(Wien 1824–1895 Tivoli)
Blick auf Rom von der Villa Madama aus, rückeitig alt betitelt ‘Veduta di Roma presa da Monte Mario’, signiert, datiert And. Marko 1889, Öl auf Leinwand, 61 x 108 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich
Wir danken Dr. Gabor Bellak für die wissenschaftliche Unterstützung. Zertifikat vom März 2018 vorhanden.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
25.04.2018 - 17:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Andreas Marko
(Wien 1824–1895 Tivoli)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 25.04.2018 |