Otto Strützel
(Dessau 1855-1930 München, Schüler der Kunstschule Leipzig und der Akademie Düsseldorf) Kühe am schattigen Bachufer, handsigniert Otto Strützel MCHN., rückseitige Ausstellungsvignette, Öl auf Leinwand, 70,5 x 100,5 cm, fronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen aus späterer Zeit WARE AUS PRIVATBESITZ
09.04.2018 - 16:03
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Otto Strützel
Datum: | 09.04.2018 - 16:03 |
Besichtigung: | 26.03. - 09.04.2018 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-