Klassizistische Tasse mit Deckel
aus dresdner Porzellan, Marke Meissen, zylindrische, weiß glasierte Wandung, monogrammiert, mit Portraits geziert, auf der Rückseite datiert 1773, Deckel mit Zapfenknauf, Gesamthöhe 9,5 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, letztes Viertel 18. Jahrhundert, abgeriebe, Untertasse fehlt
09.04.2018 - 16:55
- Startpreis:
Datum: | 09.04.2018 - 16:55 |
Besichtigung: | 26.03. - 09.04.2018 |