Perkussionspistole
Balkan 19. Jahrhundert, 23,5 cm langer, achteckiger Stahllauf, Kaliber 14 mm, Holzschaft mit ornamentalen Beineinlagen, Schlossplatte und Abzugsbügel ziseliert, Gelenksladestock, Gesamtlänge 42 cm, starke Altersspuren, Trockenschäden, rostnarbig, im Zuge einer Überarbeitung nachgeschäftet
09.04.2018 - 16:59
- Startpreis:
Perkussionspistole
Datum: | 09.04.2018 - 16:59 |
Besichtigung: | 26.03. - 09.04.2018 |