Henkelbecher
Silber 925, Höhe 9,5 cm, Durchmesser 7,5 cm, 3 Kugelfüße, Ornamentbordüre, Provenienz London 1876, 187,6 g, Oxidationsspuren, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
04.04.2018 - 16:07
- Startpreis:
Henkelbecher
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 16:07 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |