17 Karikaturen
unter anderem: Bruno Kreisky, Jörg Haider, Kurt Waldheim, Helmut Zilk, überwiegend Bleistift auf Papier, tlw. signiert Gross, datiert 87, tlw. beschriftet kopiert nach Waldstein, Steurer und Rusch, unterschiedliche Formate, von 9 x 10,5 cm bis 29,5 x 21 cm, auf Karton fixiert und kaschiert, Knickstellen, partiell eingerissen und beschädigt
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.04.2018 - 16:35
- Startpreis:
EUR 380,-
17 Karikaturen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 04.04.2018 - 16:35 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |
- Brillant-Damenring ca.0,40 ct
- 12 Messerbänke in Gestalt von Dackeln,
- * - Österr. - Kl. Partie Neudrucke,