Rudolf Sodek *
(Althofen 1916-2004) Holzschnitte, drei davon gerahmt, verglast, 11 x 8 cm, 11 x 9 cm und 23,5 x 20 cm, 14 weitere HolzschnitteGlückwunschkarten, unterschiedliche Formate, tlw. mit Kuverts, alle signiert 1 Holzschnitt, lose, ohne Rahmung, 9,5 x 8,5 cm
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.04.2018 - 16:41
- Startpreis:
Rudolf Sodek *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 04.04.2018 - 16:41 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |
- Biedermeier Schreibtisch, wohl Nordeuropa, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Brillant Solitärring ca. 1,80 ct, H/VSI
- Poststück - Bayern u. D.Reich - div. vorphil. Briefe etc. ab 1786 - u.a. DE MUNIC (1798 - Feuser Nr. 2333-3),
- Biedermeierkommodenuhr 1. Viertel 19. Jahrhundert
- Brillant Anhänger zus. ca. 0,50 ct