Prunkvolle Vase
Böhmen 2. Hälfte 19. Jh. Milchglas, kobaltblaue Wandung färbig gemalte, galante Szene, Schäfer mit Flöte, Schäferin mit Stab, goldgemalter Perlenstabrand, Rocaillen und Rankendekor, breiter Stand, Höhe 52,5 cm. minimale Randscharten, Goldrand etwas berieben
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
03.04.2018 - 11:19
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Prunkvolle Vase
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 03.04.2018 - 11:19 |
Besichtigung: | 24.03. - 03.04.2018 |