Stehende weibliche Stammesfigur mit Kind am linken Arm
Holz geschnitzt, Höhe ca.51 cm Nigeria 1. Hälfte 20. Jh. mehrere Trocknungsrisse, rückseitig über die ganze Höhe
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
03.04.2018 - 12:25
- Startpreis:
EUR 140,-
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 03.04.2018 - 12:25 |
Besichtigung: | 24.03. - 03.04.2018 |
- Russland (ca. 108 Stk., davon ca. 98 AR)
- Tabatiere aus 900-Silber, Wien, nach Mai 1922 und Zigarettenspitz aus Perlmutt mit 14 Karat Goldmontierung, 20. Jhdt.
- Steinschlossbüchse,
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 60-9 Ladysmith, Kal.: .357 Mag.,