Pieta Maria Sastin,
(ungarisch "Sasvar, deutsch "Schlossberg"), Slowakei, volkstümliche Arbeit 19. Jh., Weichholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, Höhe mit Sockel 52 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
28.03.2018 - 16:05
- Startpreis:
Pieta Maria Sastin,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2018 - 16:05 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |