Altdeutsche Wandpendeluhr
"Friedrich Weiss Wien", eingeschobenes Federzug Achttagewerk, Halbstundenschlag, graviertes vergoldetes Messingzifferblatt, beschnitztes eintürig verglastes Nußholzgehäuse, 67 cm, Österrich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.03.2018 - 16:06
- Startpreis:
Altdeutsche Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2018 - 16:06 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |