Napoleon III Marmor Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, durchbrochenes vergoldetes Zifferblatt, verglaste Lunette, dunkelgrünes Marmorgehäuse, seitliche Bronzemontierungen, Adleraufsatz, Montierungen und Pendel fehlend, 40 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.03.2018 - 16:07
- Startpreis:
Napoleon III Marmor Kaminuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2018 - 16:07 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |