Biedermeier Portikusuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, ziseliertes vergoldetes Zifferblatt und verglaste Lunette, gebläute Stahlzeiger, viersäuliges Holzgehäuse, 39 cm, Österreich / Deutschland um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel , 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.03.2018 - 16:18
- Startpreis:
Biedermeier Portikusuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2018 - 16:18 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |