Runder französischer Salonbeistelltisch,
19. Jh., Eichen- und Mahagoniholz, teilweise mahagonifurniert, mattiert, konische kannelierte Füße, 2 Laden, 2 ausziehbare Ablagebretter mit ergänzter Bespannung, Marmorplatte, diese mit durchbrochen gearbeiteter Messingeinfassung, Höhe ca. 77 cm, D: ca. 63,5 cm, restaurierter Zustand.
Experte: Günther Minichreiter
16.04.2018 - 15:06
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 16.04.2018 - 15:06 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |