Großer repräsentativer Bronzeluster,
sogen. Polenluster im Renaissancestil, aus der 1. H. des 20. Jh., balusterförmiger Schaft mit Zahlreichen teils figuralen Steckteilen und Doppeladlerabschluss, auf 2 Ebenen insgesamt 16-flammig elektrisch montiert, H: ca. 152 cm, D: ca. 130 cm, Altersund Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.04.2018 - 15:22
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 16.04.2018 - 15:22 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |