Venezianische Leuchterfigur auf Sockel,
2. Hälfte 19. Jh., vollplastisch in Form eines weiblichen Halbaktes geschnitzt und naturalistisch gefasst, Höhe ca. 210 cm, Altersspuren, Fassung partiell abgerieben, oberer Abschluss fehlt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.04.2018 - 15:24
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 16.04.2018 - 15:24 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |