Windjacke und leichte Sommerhose,
für österreichische Gendarmerie, Ende 20. Jh., gebraucht, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.04.2018 - 16:03
- Startpreis:
EUR 50,-
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Uniformen der österreichischen Gendarmerie und Polizei |
Datum: | 12.04.2018 - 16:03 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Brillantanhänger mit synthetischem Korund
- Viners of Sheffield - Teegarnitur mit Serviertablett, England 20. Jh.,
- Poststück - Partie AK Wien (ca.200 Stück) - u.a. Franz Wiesingers Kaffee-Restauration Wien XVI.,