Rock und Hose für einen Hauptmann der österreichischen Bundesgendarmerie,
Ende 20. Jh., der Rock mit Brust- und Seitentaschen mit geschweiften Patten, die Knöpfe gekörnt, vergoldet, rot geritzte Schulterspange aus Goldgespinst, neuwertiger Erhaltungszustand, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.04.2018 - 16:14
- Startpreis:
EUR 110,-
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Uniformen der österreichischen Gendarmerie und Polizei |
Datum: | 12.04.2018 - 16:14 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |