Hans Schließmann
(Mainz 1852-1920 Wien) Szene im Wiener Prater, mit Militär- und Zivilpersonen, signiert und datiert Hans Schließmann Wien 1878, Bleistift, Feder in Schwarz auf Papier, auf Unterlage kaschiert, 22,2 x 31,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.04.2018 - 11:39
- Startpreis:
EUR 60,-
Hans Schließmann
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 03.04.2018 - 11:39 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |