Barocker Kerzenleuchter
Silber, rund fassonierter Fußteil, Rocaillen- und Blattdekor, Höhe ca. 25 cm, Stadtund Meistermarke, Zieselierstich, wohl deutsch Mitte 18. Jhdt., 456 g, fleckig, Dellen, Bruchstelle am Standring
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
05.04.2018 - 16:44
EUR 360,-
- Startpreis:
Barocker Kerzenleuchter
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 05.04.2018 - 16:44 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 22.03. - 05.04.2018 |