Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) "Die praktische Palmenblume", 1971, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert Hutter 71, Nr. 99 von 100 nummerierten Exemplaren, Blatt 9 der Mappe "Hutter-Mädchen", verlegt von der Galerie 10 Manfred Scheer/ Wien und Salzburg mit dem Stempel, Breicha XXX/9, leicht gebräunt, gerahmt (ungeöffnet), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:09
- Startpreis:
Wolfgang Hutter *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle |
Datum: | 27.03.2018 - 11:09 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 150,- -
Startpreis: