Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Das Dankesopfer der Eltern Samsons", 1960, Radierung auf Japon nacré, signiert Ernst Fuchs, wohl eins von 9 Exemplaren auf Japon nacré, die Gesamtauflage beträgt 417 Exemplare, Plattenmaße 31,8 x 24,9 cm, Blattmaße 41,2 x 33,5 cm, Blatt 3 aus dem Zyklus "Samson", erschienen 1967, Weis 53 III c (von III c), Kanten leicht gebräunt, unterer Rand mit Feuchtigkeitsflecken, Glaswechselrahmen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:11
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle |
Datum: | 27.03.2018 - 11:11 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 320,-