Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Eva", 1973, Radierung in Farbe auf Arches, signiert R. Hausner, Nr. 19 von 600 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 38,9 x 49,7 cm, Blattmaße 56,5 x 76,2 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien und erschienen in der Edition Herzmansky/Wien jeweils mit den Trockenstempeln, Huber 27, Ränder ungleichmäßig leicht gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:13
- Startpreis:
EUR 280,-
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle |
Datum: | 27.03.2018 - 11:13 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Startpreis: