Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Piazza San Marco", Radierung auf Velin, signiert Flora und betitelt, Nr. 95 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 5,8 x 8,7 cm, Blattmaße 25,3 x 28,3 cm, eine Ecke mit kurzem, schwachem Knick, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:30
- Startpreis:
Paul Flora *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle |
Datum: | 27.03.2018 - 11:30 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-