Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Potpurri", Radierung auf Velin von Hahnemühle, mit Farbstift koloriert, signiert Flora, Nr. 50 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 19,8 x 24,5 cm, Blattmaße 39,5 x 44,3 cm, herausgegeben von der Biochemie Gesellschaft mbH/Wien, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:31
- Startpreis:
EUR 380,-
Paul Flora *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle |
Datum: | 27.03.2018 - 11:31 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-