Andre Masson *
(Balagny/Oise 1896-1987 Paris)"Lansquenet et courtisane", 1985, Radierung auf Japon nacré, signiert André Masson, Nr. 96 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 17,8 x 12,5 cm, Blattmaße 31,1 x 21 cm, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe des Kataloges "André Masson und die Métamorphose", Brusberg Dokumente 14, Edition Brusberg/Hannover 1985, der Katalog liegt bei, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:32
- Startpreis:
Andre Masson *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle |
Datum: | 27.03.2018 - 11:32 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |