Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "Metnitz - Stein - Magdalensberg", 1937, 3 Holzschnitte, handsigniert S. Lobisser, im Stein betitelt, z. T. mit der Werknummer bezeichnet, Stockgröße ca. 20 x 17, Blattgröße ca. 35 x 25 cm, Passepartout, Egger 383,387,393,(3),(M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
27.03.2018 - 11:40
- Startpreis:
Switbert Lobisser
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle |
Datum: | 27.03.2018 - 11:40 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |