Gertraud ReinbergerBrausewetter*
(Wien 1903-1992) "Verkündigung", Holzschnitt auf dünnem Japan, signiert Getraud Reinberger und betitelt, Druckstockmaße 69,9 x 29,9 cm, Blattmaße 86 x 46,8 cm, linker Rand mit kaum auffallenden Feuchtigkeits und Montierungsspuren, schwacher horizontaler Knick, Passepartout, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:42
- Startpreis:
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle |
Datum: | 27.03.2018 - 11:42 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |