Josef Stoitzner *
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau) "Hähne", Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert Josef Stoitzner, auf dem Unterlagekarton zusätzlich signiert und mit Wien bezeichnet, blattgroßer Druck 13,8 x 18,5 cm, mit den oberen Ecken auf graubraunes Hadernpapier und dieses mit den oberen Ecken auf Unterlagekarton geheftet, dieser 24,7 x 30,8 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:43
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Josef Stoitzner *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle |
Datum: | 27.03.2018 - 11:43 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |