Josef Stoitzner *
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau) "Birken am Mitterberg", Holzschnitt in Farbe, auf Unterlagekarton signiert Josef Stoitzner Wien, betitelt und mit Original-Holzschnitt. Handdruck bezeichnet, blattgroßer Druck 15,5 x 15,3 cm, 4 Ränder auf Orig.-Unterlagekarton aufgelegt, dieser 25,5 x 22,8 cm, leicht gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:43
EUR 1.700,-
- Startpreis:
Josef Stoitzner *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle |
Datum: | 27.03.2018 - 11:43 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |