Diamantarmband zus. ca. 0,60 ct
Gold 750, tlw. feinvergoldet, tlw. emailliert, ein Altschliffdiamant ca. 0,50 ct, kleinere Altschliffdiamanten zus. ca. 0,10 ct, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Arbeit Mitte 19. Jh., 41,5 g, Etui Emaillierung tlw. ausgeschartetøx
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
29.03.2018 - 15:00
EUR 2.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 29.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 28.03.2016 |