Damenschmuckgarnitur
Gold 750, Feinvergoldet, tlw. emailliert, Diamantrauten, Opale, best. aus: 1 Armkette, Länge ca. 18 cm, 1 Collier mit abnehmbaren Anhänger und Kettenteil, Länge ca. 40 cm, 2 Ohrrringe, Gesamtgew.: ca. 70,4 g, 2. Hälfte 19. Jhdt, Email ausgeschartet bzw. tlw. unsachgemäß Restauriert, Teile fehlen øx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
29.03.2018 - 15:00
EUR 3.750,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Damenschmuckgarnitur
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 29.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 28.03.2016 |