Paar zweiarmige Kerzenleuchter, Vereinigte Werkstätten für Kunst und Handwerk, Deutschland, um 1902
Mesing, getrieben, reliefiert; geschweifte Formen, Tüllen aus sechs stilisierten Blättern gebildet; seitlich gemarkt Firmensignet der Vereinigten Werkstätten für Kunst und Handwerk; Gebrauchsspuren; H. 31,5 cm.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.03.2018 - 15:02
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 21.03.2018 - 15:02 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |