Kleine Tischuhr mit Repetitionsschlagwerk
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Fünf-Minuten-Repetition, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, flaches facettiert verglastes vergoldetes Bronzegehäuse mit klappbarem Tragebügel und Tischständer, 12,5 cm, 2. H. 19. Jh., Uhrwerk läuft an, Alters-, Gebrauchsspuren, überholungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.03.2018 - 15:03
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 21.03.2018 - 15:03 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |