Speiseserviceteile
Porzellan, 20 Stücke, 1 große 1 kleinere Terrine mit Deckel, 1 Anbietetasse Dm. ca. 31 cm. 5 Suppenteller, 7 Speiseteller, 5 kleine Salatschüsseln, blau gemaltes Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke nach 1860 3 kleine Schüsseln 20. Jh. ungleich, Farbabweichnungen kleine Terrine mit Glasurriss, die Grosse mit Randscharte
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.03.2018 - 15:28
- Startpreis:
Speiseserviceteile
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 21.03.2018 - 15:28 |
Besichtigung: | 10.03. - 21.03.2018 |