Pilger
mit Hut und Pilgertasche, 19. Jh. Holz geschnitzt, färbig gefasst, auf Sockel stehend, Höhe 95 cm Fassung überarbeitet, beschädigt, Trocknungsrisse Sockel mit Wurmschäden, fehlt Teil,
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.03.2018 - 15:36
- Startpreis:
Pilger
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 21.03.2018 - 15:36 |
Besichtigung: | 10.03. - 21.03.2018 |