Biedermeier Salonvitrine,
um 1825/30, Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, mit Nuss-Fadeneinlagen marketiert, mattiert, 3-seitig verglast, Säulenverzierung, Mittelbereich zurückgesetzt gearbeitet, 1 Tür, Innenfächer, 161 x 138 x 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Verspiegelung fehlt, Rückwand ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.03.2018 - 15:37
EUR 1.900,-
- Startpreis:
EUR 1.900,-
Biedermeier Salonvitrine,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 21.03.2018 - 15:37 |
Besichtigung: | 10.03. - 21.03.2018 |