Prächtiger und dekorativer Salonwandspiegel,
19. Jh., Weichholz reich in Form von Engelsköpfen, Früchten sowie Voluten und Akanthusblättern beschnitzt, verschiedenfärbig gefasst, ergänzte Spiegeltafel, im unteren Bereich eine Ablagefläche, 155x 90 x 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
21.03.2018 - 15:39
EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 21.03.2018 - 15:39 |
Besichtigung: | 10.03. - 21.03.2018 |