Mikroskop von R. & J. Beck
London ca. 1870, "economic microscope", signiert "R & J. BECK / LONDON / 11392", Messing zaponiert, drei Objektive, zwei Okulare, schwenkbarer Spiegel, Kondensor, Pinzette und Kondensorlupe und Kugelgelenken, original Holzkasten (etwas beschädigt). Größe Kasten ca. 30 x 20,5 x 16 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
04.04.2018 - 18:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Mikroskop von R. & J. Beck
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Globen und Fotoapparate |
Datum: | 04.04.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |