Grubentheodolit von Stanley
London Ende 19. Jh., signiert auf versilberter Kompassskala "STANLEY / GREAT TURNSTILE HOLBORN / LONDON. / 102143", Messing mit späterem Klarlack, Kompass mit Kreuzlibelle, Vertikal- und Horizontalvollkreis , wahlweise mit Dioptern oder Fernrohr mit Libelle zu verwenden; in original Holzkasten ca. 30,5 x 22,5 x 17,5 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
04.04.2018 - 18:00
- Rufpreis:
Grubentheodolit von Stanley
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Globen und Fotoapparate |
Datum: | 04.04.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |