Theodolit von Troughton & Simms
London Mitte 19. Jh., signiert am versilberten Kompass "Troughton & Simms / LONDON.", Messing mit späterem Klarlack, Vertikal und Horizontalvollkreis mit Teilung auf Silber, Fernrohr mit Libelle; original (etwas beschädigter) Holzkasten ca. 35 x 29 x 20 cm . (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
04.04.2018 - 18:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Globen und Fotoapparate |
Datum: | 04.04.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |