Sextant von Heath & Co Ltd.
London 19. Jh., signiert "Heath & Co Ld Crayford London. S. E." und Besitzergravur "Henry G. Gifford R. N." (Offizier der Royal Navy), Messing Hezzanith Patent Horizontglas, Teilung auf Silber, drei Fernrohre, original Holzkasten ca. 26 x 24 x 13 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
04.04.2018 - 18:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Sextant von Heath & Co Ltd.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Globen und Fotoapparate |
Datum: | 04.04.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |